$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД Украины проверяет наличие украинцев на борту потерпевшего катастрофу российского самолета

МИД Украины проверяет наличие украинцев на борту потерпевшего катастрофу российского самолета Потерпевший крушение в Египте самолет ожидали в санкт-петербургском аэропорту Пулково
Фото: EPA
Проверкой наличия или отсутствия граждан Украины на борту потерпевшего аварию над Синайским полуостровом российского самолета занимается посольство Украины в Египте.

Посольство Украины в Египте проверяет, были ли украинцы в числе пассажиров российского самолета, потерпевшего крушение в центральном Синае. Об этом сообщает в Twitter Министерство иностранных дел Украины.

"Посольство Украины в Египте проверяет, были ли граждане Украины на борту самолета, потерпевшего катастрофу", – сказано в сообщении МИД.

В Египте утром в субботу, 31 октября, вскоре после вылета из аэропорта Шарм-эль-Шейх разбился российский самолет, на борту которого находились 224 человека. Источник в посольстве России в Египте сообщил радиостанции "Говорит Москва", что на борту потерпевшего катастрофу в Египте авиалайнера были только россияне. В министерстве гражданской авиации Египта сообщили, что найдены обломки российского самолета, потерпевшего крушения в центральном Синае.