$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины: Россия заблокировала в ОБСЕ декларацию по Украине

МИД Украины: Россия заблокировала в ОБСЕ декларацию по Украине Беца: Россия заблокировала большинство документов и декларацию относительно кризиса в и вокруг Украины
Фото: MFA of Ukraine / Twitter

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца отметила, что на заседании Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе российская делегация заблокировала большинство документов и декларацию относительно кризиса внутри и вокруг Украины.

Российская делегация на заседании Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заблокировала декларацию по Украине. Об этом сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца на своей странице в Тwitter.

"Совет министров ОБСЕ завершился. Россия заблокировала большинство документов и декларацию относительно кризиса внутри и вокруг Украины", – написала она.

8–9 декабря в немецком Гамбурге проходило двухдневное заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ, на котором рассматривался вопрос урегулирования конфликта в Украине в условиях агрессии России.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ – невооруженная гражданская миссия, ведет наблюдение за ситуацией на Донбассе с весны 2014 года. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Мандат миссии был продлен до конца марта 2017 года.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.