$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД Украины: В РФ столкнулись два авто с украинскими номерами, гражданство погибших и раненых уточняется photo icon

МИД Украины: В РФ столкнулись два авто с украинскими номерами, гражданство погибших и раненых уточняется МИД Украины проверяет гражданство погибших и травмированных в ДТП в Курской области
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

Представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак сообщила, что в результате столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса в Курской области погибли пять человек и получили травмы семеро.

В Курской области РФ произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей с украинскими номерами, гражданство пяти погибших и семи травмированных уточняется. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщила представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Ореста Старак.

"У нас есть информация о том, что около 5.00 на трассе возле города Фатеж Курской области произошло ДТП. В результате столкновения грузового автомобиля и микроавтобуса погибли пять человек и получили травмы семеро, в том числе девятилетний ребенок. Оба автомобиля с украинскими регистрационными номерами", – уточнила она.

По данным Старак, в настоящее время раненым оказывают медицинскую помощь в больнице городка Фатеж, а тела погибших планируется перевезти в один из моргов Курска.

"Сейчас устанавливаются личные данные погибших и раненых. На данный момент мы не можем подтвердить гражданство Украины", – отметила она.

Ранее в российских СМИ появилось сообщение, что в Курской области РФ в результате ДТП погибли пятеро граждан Украины.