$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины: В результате землетрясения в Италии украинцы не пострадали

МИД Украины: В результате землетрясения в Италии украинцы не пострадали МИД Украины рекомендует соотечественникам временно не ездить в Италию, где произошло землетрясение
Фото: Gordonua.com

Представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Ореста Старак отметила, что украинцам рекомендуется воздержаться от поездок в центральные регионы Италии в связи с произошедшим там сегодня землетрясением.

В результате произошедшего сегодня, 30 октября, землетрясения в Италии, по последним данным, граждане Украины не пострадали. Об этом в комментарии УНН сообщила представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины Ореста Старак.

По ее словам, МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в центральные регионы Италии.

"По данным, полученным из нашего посольства в Италии, по состоянию на утро сегодняшнего дня в посольство обращений от граждан Украины пока не поступало. По информации департамента гражданской безопасности при Совете министров Италии и от представителей украинской общины, проживающих в центральных регионах страны, пока у них также отсутствует информация о пострадавших гражданах Украины", – уточнила Старак.

Она добавила, что украинское посольство держит ситуацию на контроле и как только будут такие обращения, сразу будут приниматься меры.

"Наше посольство призывает граждан Украины, которые попали в сложную ситуацию, обращаться на горячую линию посольства или в МИД Украины", – отметила Старак.

Сегодня в центре Италии произошло землетрясение магнитудой 6,6. Сообщалось о разрушенной церкви и пострадавшем здании ратуши в Норчи, расположенной неподалеку от Перуджи.