$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МИД: В автокатастрофе в России погибла украинская семья

МИД: В автокатастрофе в России погибла украинская семья По данным российской полиции, украинский автомобиль выехал на встречную полосу
Фото: mvd.ru
В автокатастрофе в Тверской области РФ погибла семья из Украины – двое взрослых и двое детей.

Во вторник, 27 октября, в автокатастрофе на 347 км автотрассы М10 "Россия" в Тверской области Российской Федерации погибли четверо граждан Украины, сообщило информационное агентство "Украинские новости" со ссылкой на первого секретаря департамента консульской службы МИД Украины Евгения Игнатовского.

"Посольство Украины в РФ подтверждает гибель четырех граждан Украины в результате ДТП (столкновение легкового автомобиля с украинской регистрацией с грузовым автомобилем) в Тверской области... Это была семья – двое взрослых и двое детей", – подтвердил Игнатовский агентству.

Он сообщил, что, согласно официальной версии, причиной ДТП стал выезд легкового автомобиля, в котором находились украинцы, на встречную полосу. По словам Игнатовского, родственники погибших уже уведомлены о трагедии, и в настоящее время совершаются "необходимые процедуры" для возвращения тел погибших в Украину.

Также Игнатовский рассказал, что пятилетняя девочка, которую, по сообщениям СМИ, госпитализировали после аварии, умерла позже в больнице.

"Интерфакс-Украина" со ссылкой на информацию украинских дипломатов сообщает, что погибшие были жителями Луганска, но в последнее время находились на миграционном учете в Санкт-Петербурге.

По данным тверского издания Tvernews, украинцы ехали на автомобиле Chevrolet Lacetti, а столкнулись с грузовиком Hyundai. Погибшей женщине-водителю было 33 года, ее супругу 37 лет, детям – пять и 12 лет.