$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД: Во Вьетнаме найдены тела двух украинцев с признаками насильственной смерти

МИД: Во Вьетнаме найдены тела двух украинцев с признаками насильственной смерти В МИД сообщили, что информация о смерти украинцев поступила от местной ритуальной компании во Вьетнаме
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

Представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Ореста Старак сообщила, что информация о погибших украинцах была передана из украинского посольства во Вьетнаме.

В одном из городов Вьетнама найдены тела двух украинцев. Об этом в комментарии УНН сообщила представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины (МИД) Ореста Старак.

"Пока у нас есть очень предварительная информация от нашего посольства во Вьетнаме. Наш консул подтверждает смерть двух граждан Украины, их тела нашли в городе Нячанг с признаками насильственной смерти. Сейчас идет расследование", – уточнила она.

Старак отметила, что консул сейчас пытается связаться с родственниками погибших.

"Информация о смерти наших граждан поступила от местной ритуальной компании", – добавила представитель МИД.

По данным издания Thanhnien News, украинцев  с многочисленными ранами нашли в трехэтажном доме. Местные жители вечером 8 июня сообщили полиции о неприятном запахе возле него. Прибывшие правоохранители обнаружили тела 43-летнего Эдуарда Пащенко и 35-летней Зоряны Жуковой. 

В полиции уточнили, что тело мужчины было обнаружено лежащим на диване на первом этаже, и женщины – в туалете на втором этаже дома.

По словам соседей погибших, украинцы были бизнесменами и жили в этом в арендованном доме более года. Полиция начали расследование преступления.