$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Барщевский: У соседей работает украинка, ее сестра на Майдане заработала $1000 и ее подсадили на наркотики

Барщевский: У соседей работает украинка, ее сестра на Майдане заработала $1000 и ее подсадили на наркотики Я не знаком хорошо с ситуацией в Украине, заявил Барщевский
Фото: mk.ru

Доктор юридических наук, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский считает, что в Москве Майдан невозможен.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" российский юрист рассказал, что не хочет Майдана в Москве.

"Я не хочу покрышек жженных в Москве. Я даже сейчас не про трупы говорю. Я не хочу, чтобы нашу полицию закидывали коктейлями Молотова. Тоже не хочу", – заявил юрист. 

Отвечая на вопрос, правда ли что украинский Майдан был организован заранее, Барщевский сказал: "По Украине я плохо знаю ситуацию, не могу сказать. То есть, да, то, что там был плод организации, это совершенно точно я могу сказать. У нас у соседей работает украинка, женщина с Украины. Ее сестра ходила на Майдан, заработала там $1000 за месяц. Ее подсадили на наркотики, так, на минуточку, но это отдельная тема. Вот там конкретно платили деньги за выход на Майдан многим. Я не говорю, что всем, но вот ей конкретно платили. Вот, просто знаю абсолютно, так сказать... Не из наших СМИ". 

Должна ли Украина вступить в НАТО?.

По мнению Михаила Барщевского в Москве Майдан невозможен.

"Мне кажется, что сегодня в Москве если бы кто-нибудь организовал Майдан, то там 3 тысячи, может быть, и собралось бы. А сотни тысяч не собрались бы, не поддержали бы. Нет ситуации. Власть не создала такую ситуацию, российская власть", – сказал юрист.