$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Михаила Касьянова облили зеленкой на Марше памяти Немцова

Михаила Касьянова облили зеленкой на Марше памяти Немцова На лице Касьянова видны следы от зеленки
Фото: Грани.Ру / Twitter

Перед началом акции памяти убитого в Москве российского оппозиционного политика Бориса Немцова неизвестный выплеснул зеленку в лицо председателя российской партии ПАРНАС Михаила Касьянова, злоумышленника задержали правоохранители.

Председателя российской партии ПАРНАС Михаила Касьянова облили зеленкой на Марше памяти российского оппозиционного политика Бориса Немцова, который транслирует "Радио Свобода".

Инцидент произошел перед началом шествия. Злоумышленника задержали правоохранители. Касьянов принимает участие в Марше памяти, на его лице видны следы от зеленки.

Сегодня в Москве и ряде других российских городов проходят акции памяти Бориса Немцова. Самая масштабная акция проходит в Москве. Люди идут маршем от Страстного бульвара до проспекта Сахарова.

Немцов был застрелен в районе московского Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года.

По обвинению в его убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Следствие считает, что в Немцова стрелял бывший боец чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Заказчиком и организатором преступления следствие назвало другого бойца батальона "Север" – Руслана Мухудинова, которого в ноябре суд заочно арестовал.

"Новая газета", которая расследовала дело об убийстве Немцова, писала, что заказ на убийство Немцова был выставлен на тендер, и за его выполнение заказа взялся "Север" под руководством, предположительно, замкомбата Геремеева.

По мнению родственников Немцова, Дадаев был лично знаком с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и другими руководителями республики, однако следователь, ведущий дело об убийстве политика, заявил в Басманном суде Москвы, что нет необходимости допрашивать Кадырова в рамках данного уголовного производства. Суд отклонил ходатайство защиты о допросе Кадырова в деле об убийстве Немцова.