$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Миллиардер Прохоров продал издание "Сноб"

Миллиардер Прохоров продал издание "Сноб" Прохоров избавился от всех медиаактивов
Фото: EPA

Российский миллиардер Михаил Прохоров продал "Сноб медиа" генеральному директору компании Марине Геворкян.

Группа "Онэксим" российского миллиардера Михаила Прохорова завершила сделку по продаже 100% ООО "Сноб медиа", который был ее последним медиаактивом, пишут "Ведомости".

Покупателем "Сноба" стала генеральный директор "Сноб медиа" Марина Геворкян, сообщили в "Онэксиме".

"Группа "Онэксим" в рамках реализации новой инвестиционной стратегии приняла решение прекратить свое участие в российских медиаактивах. Проект "Сноб" оставался последним активом группы в этом секторе. Для нас принципиально важно было реализовать проект такому инвестору, который и в дальнейшем был бы готов брать на себя ответственность за развитие бренда", – заявил генеральный директор группы "Онэксим" Дмитрий Разумов.

Геворкян работает в "Сноб медиа" с 2009 года. В 2012 году она стала гендиректором компании.

Она подчеркнула, что базовые принципы издания после смены собственника не изменятся.

В июне Прохоров продал контрольный пакет медиахолдинга РБК владельцу группы "Евросевернефть" (ЕСН) Григорию Березкину.

На распродажу собственности в России Прохорова подвигли обыски в офисе его инвестиционного фонда "Онэксим", которые провела ФСБ в апреле 2016 года, отмечали российские СМИ.

По информации агентства Reuters, давление Кремля на РБК усилилось после публикации материала о "дворце президента Владимира Путина" в Геленджике.

Прохоров владел РБК с 2010 года. Состояние Прохорова Forbes оценил в этом году в $8,9 млрд. Кроме группы "Онэксим" бизнесмен владеет американским баскетбольным клубом Brooklyn Nets.