$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Милонова отчислили из духовной академии за неявку на сессию

Милонова отчислили из духовной академии за неявку на сессию Депутат снова намерен поступить в духовную академию, на этот раз – в московскую
Фото: ЕРА

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов, которого отчислили из духовной академии Русской православной церкви в Санкт-Петербурге, намерен поступить в аналогичное учебное заведение по месту работы, в Москве.

Депутата Государственной думы РФ Виталия Милонова отчислили из духовной академии Русской православной церкви Санкт-Петербурга из-за неявки на сессию. Об это сообщает "Интерфакс" со ссылкой на аппарат депутата.

По словам помощников парламентария, с тех пор, как Милонов стал депутатом Госдумы, значительную часть своего времени он проводит в Москве, а потому вынужденно пропускает занятия. Так, у Милонова накопилось много "хвостов", и "случилось то, что случилось".

Депутат снова намерен поступить в духовную академию, на этот раз – в московскую.

Милонов известен своими агрессивными высказываниями, в том числе в адрес Украины. Так, он назвал конкурс "Евровидение 2017", который в этом году прошел в Киеве, "Рейховидением".

Кроме того, депутат предложил приравнять критику священнослужителей в РФ к экстремизму и заявил, что все гомосексуалы являются носителями ВИЧ-инфекции.

29 марта 2017 года в ответ на запрос журналистов в СБУ сообщили, что Милонову запрещен въезд в Украину.