$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Министр экономразвития РФ Улюкаев: Ситуация в российской экономике ухудшилась под влиянием снижения цен на нефть

Министр экономразвития РФ Улюкаев: Ситуация в российской экономике ухудшилась под влиянием снижения цен на нефть Улюкаев заявил, что российская экономика падает на фоне снижения цен на нефть
Фото: politrussia.com
Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что месячная динамика российского ВВП в ноябре показала падение промышленного производства.

В ноябре в России упало промышленное производство и ВВП. Об этом заявил глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев, передают "РИА Новости".

По его словам, ситуация в российской экономике в ноябре ухудшилась из-за снижения цен на нефть, однако Улюкаев высказал надежду, что по итогам 2015 года спад ВВП в России ограничится 3,7-3,8%.

По мнению министра, ситуация ухудшилась "немножко".

Улюкаев также заявил, что продление санкций Евросоюза в отношении России не стало неожиданным и не повлияет на российскую экономику. А решение комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы США повысить ключевую ставку до 0,25–0,5% не приведет к дополнительным потрясениям экономики Российской Федерации.