$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Министр финансов Непала оценил стоимость восстановления страны в $2 млрд

Министр финансов Непала оценил стоимость восстановления страны в $2 млрд Для восстановления Непала нужно значительное количество денег
Фото: ЕРА
Разрушения причинили ущерб, прежде всего, жилым домам, больницам, правительственным зданиям, сообщил министр финансов Непала Рам Шарат Махат.

Министр финансов Непала Рам Шарат Махат заявил, что восстановление инфраструктуры страны после землетрясений будетстоить примерно $2 млрд долларов, пишет Reuters.

По его словам, это только предварительная оценка. "Еще нужно много времени, чтобы рассчитать более или менее конкретный уровень разрушений", – отметил Махат.

Он рассказал, что разрушения причинили ущерб, прежде всего, жилым домам, больницам, правительственным зданиям и зданиям исторического значения.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения, эпицентр которых находился вблизи столицы Катманду. В результате землетрясения многие населенные пункты оказались разрушенными. Больше всего пострадал Катманду. По данным на 1 мая, количество погибших в результате землетрясения в Непале превысило 6200 человек.

По данным ООН, для помощи пострадавшим от землетрясения в Непале понадобится $415 млн. Так, необходимо $128 млн для обеспечения пострадавших продовольствием, $50 млн – для обеспечения кровом и $63 млн – для очищения воды.