$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Министр обороны Германии: Рассчитывать на прорыв в урегулировании конфликта на Донбассе не следует

Министр обороны Германии: Рассчитывать на прорыв в урегулировании конфликта на Донбассе не следует Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен
Фото: ЕРА
Глава немецкого минобороны Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости вернуть Россию за стол переговоров, чтобы в числе прочего выяснить, можно ли вместе с Москвой снова начинать какие-либо проекты.

Для сложного кризиса в Украине нет "приятных и простых решений", поэтому рассчитывать на внезапный прорыв в урегулировании конфликта не следует.

Об этом сказала министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен в эфире общественно-правового телеканала ZDF.

Фон дер Ляйен сообщила, что не спешит возлагать чересчур большие надежды на новую мирную инициативу, выдвинутую канцлером ФРГ Ангелой Меркель совместно с президентом Франции Франсуа Олландом.

Также глава немецкого минобороны заявила о необходимости вернуть Россию за стол переговоров, чтобы в числе прочего выяснить, можно ли вместе с Москвой снова начинать какие-либо проекты, например, борьбу против радикальной группировки "Исламское государство".

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель предлагают Украине предоставить районам, которые захвачены боевиками на востоке страны, больше автономии, чтобы добиться скорейшего прекращения огня.