$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Министр обороны Пакистана: Мы уничтожим Индию, если она посмеет навязать нам войну

Министр обороны Пакистана: Мы уничтожим Индию, если она посмеет навязать нам войну Асиф отметил, что Индия "организовала атаку" на индийский город Ури, чтобы отвлечь внимание мира от кашмирского вопроса
Фото: EPA

Пакистанская армия готова ответить на "любой выпад" с индийской стороны, заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф.

Пакистанская армия "уничтожит Индию", если она "посмеет навязать войну", сказал министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф в интервью местному телеканалу SAMAA, сообщает The Huffington Post India.

Министр отметил, что армия страны готова ответить на "любой выпад" с индийской стороны. По его словам, в Исламабаде создали "атомное устройство" не для того, чтобы "выставить его напоказ". Если такая потребность возникнет, Пакистан использует его, чтобы "уничтожить Индию".

Асиф обвинил Дели в "организации атаки" на индийский город Ури с целью "отвлечь внимание мира" от кашмирского вопроса.

18 сентября в индийском штате Джамму и Кашмир боевики напали на армейский штаб, в результате чего погибли по меньшей мере 17 солдат, еще 35 военнослужащих ранены. Инцидент произошел у населенного пункта Ури неподалеку от линии разграничения с Пакистаном в районе, территориальная принадлежность которого оспаривается Исламабадом.

В Дели неоднократно обвиняли Пакистан в поддержке вооруженных мусульманских группировок, совершающих вылазки на контролируемую Индией территорию.