$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Министр обороны Польши: Новые угрозы, связанные с экспансией РФ на востоке, требуют единого и сильного ответа

Министр обороны Польши: Новые угрозы, связанные с экспансией РФ на востоке, требуют единого и сильного ответа Мацеревич подчеркивает геополитическую роль Украины
Фото: ЕРА

Министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич на саммите НАТО призвал уделить особое внимание Украине, поскольку "они нуждаются в нас, а мы нуждаемся в них".

Министр национальной обороны Польши Антоний Мацеревич заявил о намерении обратить особое внимание на Украину в ходе саммита НАТО, который сегодня стартует в Варшаве. Об этом сообщает "Укринформ".

По словам Мацеревича, "новые угрозы, связанные с российской экспансией на востоке, особенно с агрессией в Украине и ростом проблем миграции и терроризма с юга, требуют единого и сильного ответа".

Глава минобороны Польши подчеркнул необходимость уделить особое внимание Украине, поскольку "они нуждаются в нас, а мы нуждаемся в них".

Мацеревич уверен, что без возврата международного порядка мир в Европе невозможен, а Украина играет важную роль в геополитике Европы и мира.

"Они нуждаются в нашей помощи, но также и мы нуждаемся в свободной, независимой, богатой Украине, которая развивается, но, прежде всего, в независимой Украине", – заверил он.

Встреча в Варшаве проходит на фоне ухудшения отношений с Россией из-за агрессии против Украины, а также террористических угроз со стороны исламистов.