$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министр образования РФ заявила, что случаи домогательств в школах "никогда не будут массовыми"

Министр образования РФ заявила, что случаи домогательств в школах "никогда не будут массовыми" Васильева не считает случаи домогательства в школах частыми
Фото: минобрнауки.рф

Министр образования РФ Ольга Васильева отреагировала на публикацию в СМИ материала о массовых домогательствах и сексуальном насилии в одной из московских школ.

Глава министерства образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что случаи домогательств в российских школах не носят массовый характер. Так чиновник прокомментировала журналистам публикацию о домогательствах в одной из московских школ, сообщает "Интерфакс".

Накануне, 23 января, издание "Медуза" сообщило, что более 20 выпускников московской школы "Лига школ" обвинили в домогательствах и сексуальном насилии директора Сергея Бебчука и его заместителя Николая Изюмова. В разговоре с корреспондентом издания выпускники сообщили, что домогательствам подвергались девочки в возрасте от 13 лет. По их словам, Бебчук и Изюмов "заставляли девочек раздеваться, прикасались к ним и занимались с ними сексом".

Васильева уверена, что подобные случаи "не были и не будут массовыми", поскольку этого "не может быть по определению".

Она также заявила, что педагоги, устраиваясь на работу в учебные заведения, обязаны предъявить справку о судимости.

На публикацию отреагировала и член Совета Федерации РФ Елена Мизулина, заявившая о намерении внести в Госдуму законопроект, который предполагает пожизненное тюремное заключение для виновных в растлении детей.