$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Министр транспорта Германии о беженцах: Достигнуты пределы допустимой нагрузки

Министр транспорта Германии о беженцах: Достигнуты пределы допустимой нагрузки Министр транспорта Германии: Нам нужно время
Фото: EPA
Глава Министерства транспорта ФРГ Александер Добриндт заявил, что Германии нужно время для урегулирования ситуации с беженцами.

Германия больше не может принимать тысячи беженцев из Сирии и должна взять паузу, чтобы урегулировать ситуацию. Об этом заявил министр транспорта Германии Александер Добриндт, передает Deutsche Welle.

"Пределы допустимой нагрузки достигнуты. Этот сигнал должен быть принят однозначно", – заявил Добриндт.

Добриндт пояснил, что сейчас Германии нужно время для того, чтобы нормализовать ситуацию.

Министр также отметил, что сейчас важно принять меры и остановить поток мигрантов на немецкой границе. По мнению Добриндта, очень важна помощь тех безопасных стран, на территорию которых беженцы попали ранее. Также необходимо восстановить контроль на немецкой границе.

В субботу на железнодорожный вокзал Мюнхена прибыло около 13 тыс. новых беженцев, а за первую половину воскресенья – еще 1400 мигрантов с Ближнего Востока. Сегодня, 13 сентября, в Австрии ожидается прибытие нескольких тысяч беженцев из Венгрии, которые планируют добраться до Германии.