$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Министр транспорта Италии ушел в отставку из-за коррупционного скандала

Министр транспорта Италии ушел в отставку из-за коррупционного скандала Сам Лупи пока не числится среди фигурантов дела о коррупции
Фото: ЕРА
В начале недели по делу о коррупции при проведении тендеров, в частности, на строительство третьей линии римского метро, ряда автомагистралей и линий скоростных железных дорог были арестованы четыре человека, среди которых близкий друг Маурицио Лупи, бизнесмен Стефано Перотти.

На фоне коррупционного скандала подал в отставку министр инфраструктуры и транспорта Италии, член партии “Новые правые силы” Маурицио Лупи.

Как сообщает Euronews, в начале недели по делу о взяточничестве и коррупции при проведении тендеров на осуществление крупных строительных работ были арестованы четыре человека, среди которых близкий друг Лупи, бизнесмен Стефано Перотти.

“Когда я стал министром, я не “ушел в отставку” ни как отец, ни как супруг, и я не намерен делать этого сегодня. Для меня семья стоит на первом месте, более важном, чем престижная должность”, – заявил Лупи.

Кто и зачем борется с Коломойским?

Расследование по фактам коррупции при заключении контрактов на крупные инфраструктурные проекты ведет прокуратура Флоренции.

Речь идет, в частности, о строительстве третьей линии римского метро, ряда автомагистралей и линий скоростных железных дорог. Всего по делу проходят 50 человек. Сам Лупи пока не числится среди фигурантов.