$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Министр транспорта РФ: Основные версии крушения Ту-154 не включают в себя теракт

Министр транспорта РФ: Основные версии крушения Ту-154 не включают в себя теракт Теракта среди основных версий официально нет
Фото: ЕРА

Основные версии следствия относительно крушения Ту-154 в Черном море – техническое состояние самолета и ошибка пилотирования, рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что теракт не входит в число основных версий крушения самолета Ту-154 в районе Сочи. Об этом сообщает "РИА Новости".

Соколов уточнил, что причины крушения выясняет следствие и специальная техническая комиссия министерства обороны.

По словам министра, террористический акт не рассматривается в качестве одной из основных версий. "Мы исходим из того, что причинами этой катастрофы могли бы быть либо техническое состояние, либо ошибки пилотирования", – добавил российский чиновник.

Специалистам удалось определить траекторию полета рухнувшего в Черное море самолета, что сужает район поисковых работ.

25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

Комиссия по расследованию причин катастрофы Ту-154 в Черном море склонялась к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту.

Следком РФ открыл дело по статье российского уголовного кодекса "Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия".