$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны Польши: Мы не смиримся с оккупацией украинской территории

Минобороны Польши: Мы не смиримся с оккупацией украинской территории Мацеревич заверил, что Польша не смирится с российской оккупацией украинской территории
Фото: EPA

Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что увеличение численности российских войск на западных границах "вызывает беспокойство".

Министр обороны Польши Антони Мацеревич заверил, что Варшава никогда не смирится с оккупацией украинской территории Россией.

Как сообщает RP.pl, об этом Мацеревич заявил, выступая в расположении совместной литовско-польской-украинской бригады в Люблине.

"Третий год продолжается оккупация территории нашего украинского союзника. Это ситуация, которую Европа не может терпеть. Ни одно государство не имеет права решать политические конфликты путем оккупации территории другого государства. Польша никогда не смирится с этим", – сказал он.

Польский министр также добавил, что укрепление вооруженной группировки на западной границе РФ, "начиная от Калининграда и заканчивая Черным морем", вызывает беспокойство.

Соглашение о создании польско-литовско-украинской бригады "ЛитПолУкрбриг" было подписано в сентябре 2014 года в Варшаве. В феврале 2015 года этот документ ратифицировала Верховная Рада Украины.