$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны РФ опровергло информацию о сбитом российском вертолете в Сирии

Минобороны РФ опровергло информацию о сбитом российском вертолете в Сирии Телеканал Orient сообщал, что оппозиция сбила вертолет правительственных сил президента Сирии Башара Асада
Фото: OrientNewsEn / Twitter

В российском военном ведомстве утверждают, что все летательные аппараты находятся на базовых аэродромах или выполняют задачи по предназначению.

Представитель российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии опроверг сообщение о том, что вооруженная оппозиция сбила российский вертолет в провинции Латакия.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Представитель военного ведомства подчеркнул, что все летательные апараты воздушно-космических сил РФ в Сирии находятся на базовых аэродромах или выполняют свои задачи, а сообщения "подконтрольных террористам ресурсов" не соответствуют действительности.

О том, что сирийская оппозиционная группировка "Ахрар Аль-Шам" сбила в Латакии российский вертолет, сегодня сообщило информагентство Al Masdar.

При этом телеканал Orient утверждал, что сбит был вертолет правительственных сил президента Сирии Башара Асада. Сама оппозиционная группировка принадлежность вертолета не уточнила.