$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минобороны РФ: Воинские части до 1 июня полностью покинут полигоны вблизи украинской границы

Минобороны РФ: Воинские части до 1 июня полностью покинут полигоны вблизи украинской границы Минобороны РФ: Военные совершают выдвижение на железнодорожные станции и аэродромы
Фото: mil.ru
Россия заявляет, что военные сворачивают полевые лагеря, установленные недалеко от украинской границы, и возвращаются в места постоянной дислокации.

Министерство обороны России заявляет, что воинские части и подразделения, которые выполняли "плановые мероприятия боевой учебы" на удаленных полигонах вблизи украинской границы, возвращаются в пункты постоянной дислокации.

Как сказано в сообщении, размещенном на сайте ведомства, речь идет о полигонах, расположенных в Ростовской, Белгородской и Брянской областях.

Отмечается, что за последние сутки военные демонтировали полевые лагеря, погрузили имущество и "совершают выдвижение на железнодорожные станции и аэродромы".

Полностью процесс возвращения российских военных в части, как заявили в Минобороны РФ, завершится до 1 июня.

Объединится ли Россия с Китаем против Украины и Запада?

"Все воинские части и подразделения, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы на удаленных полигонах, к началу летнего учебного периода вернутся в пункты постоянной дислокации", – сказано в сообщении. 

19 мая российский президент Владимир Путин дал команду министру обороны РФ Сергею Шойгу вернуть войска, которые проходили учения в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации. В НАТО и США заявили, что не видят никаких признаков отвода российских вооруженных сил от границы с Украиной. Эту же информацию подтвердили и украинские дипломаты.