$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минобороны: Украина продолжит принимать участие в международных операциях по поддержке мира и безопасности

Минобороны: Украина продолжит принимать участие в международных операциях по поддержке мира и безопасности Украина готова и дальше принимать участие в международных миротворческих операциях
Фото: mil.gov.ua
Замминистра обороны Украины Игорь Долгов заявил, что страна будет использовать все возможности для участия подразделений ВСУ в военных учениях и тренировках, несмотря на ситуацию на востоке Украины.

Украинские подразделения продолжат принимать участие в международных операциях по поддержке мира и безопасности. Об этом заявил замминистра обороны Украины Игорь Долгов во время встречи с главой Военного комитета ЕС Патриком де Рузье в Брюсселе, сообщает пресс-служба Минобороны.

"В контексте военного сотрудничества Долгов подчеркнул продолжение участия украинских подразделений в операциях по поддержанию мира и безопасности, использованию всех возможностей для участия подразделений ВСУ в военных учениях и тренировках, несмотря на ситуацию на востоке Украины", – говорится в сообщении.

Замминистра также заявил о важности помощи стран-партнеров в организации учений украинских подразделений и продолжении подготовки подразделений ВСУ к оперативному дежурству в составе боевых тактических групп ЕС "Хелброк" и стран-членов Вышеградской четверки в начале 2016 года.

В свою очередь, Рузье заявил о необходимости постоянной поддержки Украины в ее противостоянии агрессии РФ и боевикам на востоке страны.

Глава Военного комитета ЕС также сообщил о ходе подготовки к заседанию комитета на уровне начальников генеральных штабов в ноябре этого года и предложил рассмотреть вопрос о расширении географии участия украинских подразделений в операциях по поддержанию мира и безопасности.

Москаль vs контрабанда – кто кого?

6 июня в международный аэропорт Львов в порядке ротации прибыли 175 миротворцев 56-го отдельного вертолетного отряда, которые в течение десяти месяцев выполняли задачи миссии ООН на африканском континенте – в Либерии и Кот-д'Ивуаре.