$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Минобороны: В Украине завершен очередной этап демобилизации

Минобороны: В Украине завершен очередной этап демобилизации В Украине завершилась третья волна демобилизации
Фото: ЕРА
После демобилизации военные получат единовременную денежную выплату в порядке, утвержденном постановлением Кабинета Министров, отметили в Министерстве обороны.

В Украине завершили процесс демобилизации военнослужащих, которых призвали в третью волну мобилизации.

Об этом журналистам рассказала начальник управления прессы и коммуникации Министерства обороны Оксана Гаврилюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас на военной службе остаются только военнослужащие, находящиеся на лечении и реабилитации в медицинских учреждениях, а также по другим уважительным причинам", – отметила Гаврилюк.

По ее словам, после демобилизации военные получат единовременную денежную выплату в порядке, утвержденном постановлением Кабинета Министров.

Третья волна мобилизации проходила в Украине в июле–сентябре прошлого года. Всего в 2014–2015 годах в стране состоялось шесть очередей мобилизации, во время которых военную службу прошли около 210 тыс. человек. Из них 35 тыс. – добровольцы.

Президент Петр Порошенко заявил, что в связи с затишьем на фронте он пока не намерен объявлять новый этап мобилизации. Возможно, он состоится в 2016 году.