$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Мироненко о передаче российского телеведущего Соловьева: Сострадающая душа у Соловьева и его гостей, но больше смотреть не буду

Мироненко о передаче российского телеведущего Соловьева: Сострадающая душа у Соловьева и его гостей, но больше смотреть не буду Соловьев вместе со своими гостями размышлял о проблеме либерализма и демократии в США
Скриншот: Вечep c Bлaдиmupom Coлoвьeвыm / YouTube

14 февраля в одной из передач российского журналиста Владимира Соловьева на канале "Россия-1" гости студии размышляли о кризисе западной системы и возможном столкновении между Европой и США в результате разногласий. Историк Виктор Мироненко прокомментировал подобные размышления.

Историк, руководитель Центра украинских исследований Института Европы РАН Виктор Мироненко заявил, что после просмотра одной из передач российского журналиста Владимира Соловьева на канале "Россия-1" ему стало очень жаль европейцев и американцев, которые страдают "с либерализмом и демократией". Об этом Мироненко написал на своей странице в Facebook.

"Вчера весь вечер плакал. Спать не мог. Случайно, надо же было, посмотрел на "Первом канале" российского ТВ программу Соловьева. Так жалко стало европейцев и граждан США! У них там такое творится, они там так страдают с этим либерализмом и демократией, которой, как оказалось, у них нет, что просто сердце разрывается на части. Большая сострадающая душа у Соловьева и гостей его программы, но больше смотреть не буду. Боюсь не выдержу во второй раз", – написал Мироненко.

Гости журналиста программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале 14 февраля размышляли о "проблеме" либерализма и демократии в США. По мнению одного из гостей, в западном мире назрел "колоссальнейший кризис западной системы". Запад якобы прошел пик своего влияния, и оно пошло на спад. 

Гости Соловьева также утверждают, что Америку и Европу ждут серьезные разногласия, помимо того, что большие проблемы назрели как внутри стран Европейского союза, так и в США.

Кроме того, в студии прозвучала версия, что все неудачи, которые происходят, в том числе, в США, с приходом к власти президента Дональда Трампа, "почему-то" стали списывать на Россию.