$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мирослава Гонгадзе: Трамп 21 сентября встретится с Порошенко и президентами других стран, "пострадавших в результате атак"

Мирослава Гонгадзе: Трамп 21 сентября встретится с Порошенко и президентами других стран, "пострадавших в результате атак" Мирослава Гонгадзе сообщила, что Белый дом готовит встречу с Порошенко
Фото: Myroslava Gongadze / Facebook

Шеф-редактор украинской службы "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе сообщила, что Белый дом анонсировал встречу Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко.

Белый дом объявил, что президент США Дональд Трамп 21 сентября встретится с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщила шеф-редактор украинской службы "Голоса Америки" Мирослава Гонгадзе в Facebook.

"Только что Белый дом объявил, что президент Трамп в четверг встретится с президентом Порошенко и президентами ряда других стран, которые, по словам советника по национальной безопасности, в "последние годы наиболее пострадали в результате атак на их суверенитет", – написала она.

20 июня 2017 года Порошенко впервые встретился с Трампом. После встречи американский президент заявил, что была "очень-очень хорошая дискуссия".

На следующей неделе президент Украины совершит визит в США для участия в сессии Генеральной Ассамблеи ООН.