$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Миссионер-мормон, переживший теракты в Бостоне и Париже, пострадал при взрывах в Брюсселе

Миссионер-мормон, переживший теракты в Бостоне и Париже, пострадал при взрывах в Брюсселе По последним данным, в терактах в Брюсселе погибли 30 человек
Фото: ЕРА

Американский юноша Мэйсон Уэлс был вблизи места взрыва в Бостоне в 2013 году и в паре часов езды от Парижа в ноябре 2015-го.

Американский миссионер-мормон Мэйсон Уэлс, переживший теракты в Бостоне и Париже, получил ранения в результате атак террористов в аэропорту Брюсселя. Об этом сообщает Associated Press.

У 19-летнего уроженца штата Юта Уэлса, который в момент атаки террористов находился в брюссельском аэропорту с группой миссионеров, оказалось порвано ахиллово сухожилие. Он также получил шрапнельные ранения и ожоги лица и рук второй и третьей степеней.

В апреле 2013 года юноша оказался недалеко от финишной черты бостонского марафона, где братья Царнаевы устроили два взрыва. Тогда погибли три человека и более 260 получили ранения. 16-летний Уэлс дожидался вместе с отцом свою мать, когда взорвались бомбы. От места теракта их отделял всего один дом.

А в ноябре 2015 года во время серии терактов в Париже, которые унесли жизни 130 человек, парень был в двух часах езды от французской столицы.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя Завентем прогремело два взрыва, в результате которых в зале вылета обрушились панели потолка и были выбиты стекла. Вскоре стало известно о взрыве на станции метро "Мальбек" в Брюсселе. Согласно последним данным, погибли 30 человек, ранены более 200.

Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". Уровень террористической угрозы в стране поднят до максимального, четвертого.