$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Могерини: Европу и арабский мир объединяют в качестве жертв террористов

Могерини: Европу и арабский мир объединяют в качестве жертв террористов Могерини: Террористы хотят разделить нас, но они нас объединяют
Фото: EPA/UPG
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Европа и арабский мир объединятся для того, чтобы ответить террористам.

Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини высказалась в своем Facebook по поводу сегодняшних терактов во Франции, Тунисе и Кувейте.

"Тунис, Кувейт, Франция: Европу и арабский мир объединяют в качестве жертв... Террористы хотят разделить нас, они нас объединяют", – подчеркнула она.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

Сегодня произошло сразу три масштабных теракта.

На два отеля в тунисском городе Сус на побережье Средиземного моря напали неизвестные. Стало известно о гибели не менее 19 людей. Позже число жертв возросло до 27 человек.

Во французском городе Сен-Кантен-Фаллавье, в окрестностях Лиона, было совершено нападение на завод по производству сжиженного газа. Двое нападавших въехали на территорию предприятия на автомобиле с развевающимся флагом с надписями на арабском языке. После того, как машина врезалась в цистерну с газом, прогремел взрыв.

Не менее 13 человек погибли в результате взрыва в шиитской мечети в столице Кувейта Эль-Кувейте. Ответственность за подрыв взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".