$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Могерини: Продление санкций против РФ не будет автоматическим

Могерини: Продление санкций против РФ не будет автоматическим Могерини заявила, что решение о продлении антироссийских санкций будет приниматься по итогам политической дискуссии
Фото: EPA

В политической дискуссии о продлении экономических санкций против РФ будут участвовать послы, министры и главы государств ЕС, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Продолжение экономических санкций против России в июне не будет автоматическим.

Об этом заявила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини по итогам встречи с министрами иностранных дел стран Евросоюза.

Она подчеркнула, что решение о продлении санкций будет приниматься "после тщательной политической дискуссии".

"Продолжение санкций против России не будет автоматическим. Это будет политическая дискуссия на уровне послов, министров или глав государств", – сказала Могерини.

Санкции в отношении Российской Федерации были введены европейскими странами, Соединенными Штатами Америки и некоторыми другими государствами в 2014 году после аннексии Крыма и военной агрессии на востоке Украины, затем они в несколько этапов усиливались. 12 марта 2016 года ЕС продлил на полгода санкции в отношении России.