$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Молдова не будет останавливать транзит пассажирских поездов через территорию Украины

Молдова не будет останавливать транзит пассажирских поездов через территорию Украины Движения поездов, которые следуют по маршруту "Кишинев-Москва" через Украину, не будет приостановлено
Фото: rupor-pmr.ru

Министерство транспорта Молдовы ранее приостановило продажу билетов на поезда московского направления из-за российской аннексии Крыма.

Движение поездов, которые следуют по маршруту "Кишинев-Москва" через Украину, не будет приостановлено. Об этом заявили в Минтранспорте Молдовы, передает "Укрінформ".

"В соответствии с достигнутой договоренностью в рамках консультаций между госпредприятием Украины "Укрзалізниця" и Российскими железными дорогами при участии представителей Молдавской железной дороги, транзит молдавских пассажирских поездов через Украину не будет приостановлен", –  говорится в сообщении Минтранспорта.

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн репортаж

Ранее в Молдове была приостановлена продажа билетов на московское направление в связи с изменениями в графике движения поездов "Укрзалізниці" из-за российской аннексии Крыма.

16 апреля Республика Молдова получила безвизовый режим с Европейским Союзом.  На заседании 14 апреля Совет подтвердил свою поддержку политической ассоциации и экономической интеграции с Молдовой, а также Грузией. ЕС надеется на подписание соглашений с этими странами не позднее июня 2014 года.