$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Молдова запретила въезд группе артистов из РФ

Молдова запретила въезд группе артистов из РФ Россиянам отказали во въезде из-за того, что они не указали цель визита и не "отвечали условиям" въезда в страну
Фото: airport.md

Группа российских артистов и депутат Государственной думы РФ Павел Шперов ехали в Приднестровье для участия в мероприятиях, посвященных 25-летию ввода миротворческих сил в Приднестровье, однако пограничная полиция Молдовы не впустила их в страну.

Пограничная полиция Молдовы запретила въезд на территорию страны российскому депутату Госдумы от ЛДПР Павлу Шперову и группе российский артистов, направлявшихся в Приднестровье. Об этом сообщает Noi.md.

В полиции объяснили, что россиянам отказали во въезде из-за того, что они не указали цель визита и не "отвечали условиям" въезда в страну.

В состав группы входили российские артисты Дмитрий Дунаев, Лидия Музалева, Ирина Маслова, Владимир Гасоян.

По данным "РИА Новости", группа артистов направлялась в Приднестровье, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 25-летию ввода миротворческих сил в Приднестровье.

Министерство иностранных дел Молдовы 26 июля вызвало посла РФ Фарида Мухаметшина в связи с организацией российской стороной мероприятий, посвященных 25-й годовщине создания миротворческих сил в непризнанной республике Приднестровье.

Приднестровье объявило о суверенитете от Молдовы в 1990 году, однако мировым сообществом независимость региона не признана. Автономии требовала часть жителей этого региона. В середине 90-х в Приднестровье официально был введен контингент российских миротворческих сил.