$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Морпехи Черноморского флота вернулись в оккупированный Севастополь из Сирии

Морпехи Черноморского флота вернулись в оккупированный Севастополь из Сирии Российские морпехи вернулись в Крым из Сирии
Фото: structure.mil.ru
До конца декабря в Черноморском флоте планируют завершить плановую замену личного состава, охраняющего авиабазу Хмеймим.

Морские пехотинцы Черноморского флота РФ прибыли в оккупированный Севастополь после выполнения задач по охране аэродрома Хмеймим в Сирии. Об этом отдел информационного обеспечения Черноморского флота сообщил ТАСС.

Сообщается, что сегодня на аэродроме Бельбек в Севастополе состоялась торжественная встреча прибывших морпехов с участием командования Черноморского флота РФ.

Начальник береговых войск Черноморского флота РФ генерал-майор Александр Остриков поздравил военнослужащих с успешным решением боевой задачи по обеспечению охраны и обороны авиабазы.

До конца декабря в Черноморском флоте РФ планируют завершить плановую замену личного состава, охраняющего авиабазу Хмеймим.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября по просьбе президента страны Башара Асада. Москва заявляет, что целью операции являются боевики "Исламского государства", однако западные страны неоднократно обвиняли РФ в том, что бомбардировкам в большинстве случаев подвергаются оппоненты Асада, а не террористы.