$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пользователи TeamViewer заявили о взломе своих аккаунтов

Пользователи TeamViewer заявили о взломе своих аккаунтов По словам пользователей, злоумышленники удаленно управляли их компьютерами, а также снимали деньги с банковских счетов
Фото: Дарья Непряхина / stocksnap.io

Служба поддержки программного обеспечения для удаленного доступа к компьютеру TeamViewer не зафиксировала взлом аккаунтов, отметив, что инцидент может быть связан с ненадежными данными учетных записей пользователей.

Пользователи программного обеспечения для удаленного доступа к компьютеру TeamViewer пострадали от действий хакеров.

О взломе аккаунтов они сообщили на социальной платформе Reddit. По информации пользователей, хакерские атаки на аккаунты продолжаются около недели.

По словам пострадавших от действий мошенников, злоумышленники могут удаленно управлять их компьютерами, а также активировать на них приложения, вымогающие деньги, или совершать покупки от имени пользователей. Кроме того, пострадавшие пожаловались на кражу денег с банковских счетов и аккаунтов в электронной платежной системе PayPal.

При этом служба поддержки TeamViewer заявила, что не зафиксировала взлом аккаунтов, уточнив, что инцидент связан с ненадежными данными учетных записей пользователей.

"Источником проблемы является неосторожное обращение с программой, а не нарушение безопасности со стороны TeamViewer", – отметили в службе поддержки.

В апреле от действий кибермошенников пострадали пользователи Apple: преступники вымогали у них деньги, высылая фиктивные сообщения о блокировке аккаунтов.

Материалы по теме