$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Московский руфер признался, что помогал украинцу Мустангу попасть на крышу высотки в Москве

Московский руфер признался, что помогал украинцу Мустангу попасть на крышу высотки в Москве Подрезова судят за участие в установке украинского флага над одним из московских зданий
Фото: polit.ru
По словам Владимира Подрезова, он не знал о намерениях руфера Мустанга раскрасить звезду на шпиле высотного здания в цвета украинского флага.

Московский руфер Владимир Подрезов, арестованный по делу о раскрашивании звезды на одной из высоток в центре российской столицы, признал, что показал путь на крышу здания украинскому руферу Павлу Ушивцу, известному как Mustang Wanted.

Об этом сообщает Радіо Свобода.

По словам Подрезова, он не знал о намерении Ушивца установить на высотке флаг Украины и считает, что совершил административное правонарушение. 

20 августа 2014 года часть звезды высотного здания на Котельнической набережной в Москве покрасили  в голубой цвет и повесили на шпиль украинский флаг. Позже суд заключил четырех подозреваемых экстремалов под домашний арест. 22 августа Mustang Wanted признался в покраске звезды и сообщил, что "готов предстать перед судом в обмен на освобождение прекрасной смелой украинской девушки Надежды Савченко".