$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Московский суд оставил в силе приговор братьям Навальным

Московский суд оставил в силе приговор братьям Навальным Алексей Навальный с супругой Юлией (справа) и женой брата Викторией на заседании суда
Фото: EPA
Московский городской суд признал законным приговор Замоскворецкого суда Москвы, который приговорил российского оппозиционера Алексея Навального к трем с половиной годам лишения свободы условно, а его брата Олега – к такому же реальному сроку заключения по делу "Ив Роше".

Во вторник, 17 февраля, Московский городской суд оставил в силе приговор российскому оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу по делу "Ив Роше".

Как отмечает РБК, судья не нашла причин ни для оправдания подсудимых, на чем настаивали адвокаты, ни для ужесточения наказания, как просили прокуроры. Коллегия судей также продлила испытательный срок Алексею Навальному до пяти лет.

Вместе с тем Алексею Навальному приговор изменили, убрав из него штраф в 500 тыс. руб. Кроме того, политику отменили домашний арест.

Последние новости из Дебальцево

30 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал их виновными в мошенничестве и легализации денежных средств компании "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к трем с половиной годам лишения свободы условно, а Олега Навального – к такому же реальному сроку заключения. Оба брата вину не признают и называют дело политическим.

Сегодня Алексей Навальный присутствовал на заседании суда, а Олег Навальный участвовал в процессе по видеосвязи из СИЗО "Бутырка", куда он был помещен сразу после вынесения приговора.