$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Московский суд отказался рассматривать иск к ФСБ в связи с войной в Грузии

Московский суд отказался рассматривать иск к ФСБ в связи с войной в Грузии Суд не стал рассматривать иск бывшего следователя СК к ФСБ, требовавшего объяснить, на каком основании его командировали в Грузию в 2008 году
Фото: EPA (архив)

Мещанский суд Москвы никак не объяснил решение об отказе в рассмотрении иска бывшего следователя Следственного комитета РФ к ФСБ в связи с командировкой в Грузию в августе 2008 года.

Мещанский районный суд Москвы отказал бывшему следователю Следственного комитета (СК) РФ Игорю Степанову в иске к Федеральной службе безопасности по поводу командировки в Южную Осетию во время войны с Грузией в 2008 году.

Как сообщает "Медуза", решение было принято сегодня на заседании суда.

При этом судья никак не объяснил решение об отказе в рассмотрении иска.

Степанов требовал от ФСБ объяснить, на основании какого приказа и в составе "какого подразделения или воинской части сотрудники центрального аппарата СК пересекали государственную границу России и Грузии" во время войны 2008 года.

Вооруженный конфликт между Грузией и Россией из-за спора вокруг статуса республик Южная Осетия и Абхазия происходил с 7 по 12 августа 2008 года. 26 августа РФ официально признала республики независимыми государствами. 2 сентября Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией.