$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Может простоять и год, если по нему ходить не будут". В России фермер построил "Крымский мост" из камыша

"Может простоять и год, если по нему ходить не будут". В России фермер построил "Крымский мост" из камыша Над изготовлением "моста" работали пять дней
Фото: news.allcrimea.net

Ставропольский фермер Роман Пономарев построил из камыша копию Крымского моста и прикрепил к ней табличку "Крым наш".

В России, в Ставрополье, фермер Роман Пономарев вместе с подчиненными работал пять дней, чтобы построить из камыша копию Крымского моста длинной 40 метров. Об этом пишут "Новости Крыма".

"Саму конструкцию соорудили за три с половиной дня, а затем обшивали камышом. Копия моста может простоять и год, и два, если по ней ходить и ездить не будут", – заявил фермер.

К мосту из камыша прикрепили табличку "Крым наш".

После незаконного референдума 16 марта 2014 года Россия аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край России, открыли в мае 2018 года.

Председатель совета директоров компании "Стройгазмонтаж", которая была генподрядчиком строительства моста, Аркадий Ротенберг заявил, что Крымский мост может простоять без ремонта 100 лет.