$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Офицеру батальона "Север" Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства Немцова – СМИ

Офицеру батальона "Север" Мухудинову предъявлено заочное обвинение в организации убийства Немцова – СМИ Следствие предъявило заочное обвинение первому из подозреваемых в организации убийства Бориса Немцова
Фото: EPA

В организации убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова подозреваются офицеры чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов и Руслан Геремеев, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова.

Следствие предъявило заочное обвинение в организации убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова офицеру спецподразделения "Север" Руслану Мухудинову. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Вадима Прохорова, адвоката дочери политика Жанны Немцовой.

Прохоров выразил надежду, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено Руслану Геремееву.

По словам адвоката, постановление о его объявлении в розыск было вынесено 6 ноября.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни. В рамках этого дела была проведена 51 экспертиза. Раиса Немцова, вдова Бориса Немцова, заявила, что знает, кто стоит за убийством ее мужа, но не верит в наказание виновных.

Еще в октябре Прохоров заявил, что организаторами убийства следствие считает офицеров находящегося в Чечне батальона "Север" Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова.

Сотрудники следственной группы по делу об убийстве оппозиционного политика в начале ноября допросили бойцов "Севера", в котором служили ряд фигурантов дела.