$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мужчину, который мог подложить бомбу в супермаркете Санкт-Петербурга, зафиксировали камеры наблюдения. Видео

Мужчину, который мог подложить бомбу в супермаркете Санкт-Петербурга, зафиксировали камеры наблюдения. Видео Мужчина ушел из супермаркета, оставив рюкзак в камере хранения
Скриншот: Fontanka Ru / YouTube
Камеры наблюдения в магазине "Перекресток" в Санкт-Петербурге, где 27 декабря произошел взрыв, зафиксировали мужчину, который мог заложить бомбу. Видео опубликовало местное издание "Фонатанка". Отмечается, что молодой человек в зеленой куртке и с сумкой за плечами приехал на площадь Калинина на маршрутке примерно в 18.15. После этого он зашел в супермаркет и, оставив рюкзак в камере хранения, прошел к полкам с товарами. Вскоре он покинул магазин, оставив рюкзак внутри. В 18.45 в "Перекрестке" прогремел взрыв.

Вследствие взрыва в супермаркете пострадали 10 человек. По предварительной оценке, применялась самодельная бомба с поражающими элементами.

Главное следственное управление Следкома по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по ст. 30 и ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом) Уголовного кодекса РФ.

Видео: Fontanka Ru / YouTube