$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Мужики, сейчас точно задохнемся". Посетители торгового центра в Кемерово пытались выбраться из горящего здания. Видео

"Мужики, сейчас точно задохнемся". Посетители торгового центра в Кемерово пытались выбраться из горящего здания. Видео По данным МЧС РФ, в результате пожара погибли 48 человек. 12 пострадавших остаются в больнице, еще 36 отправлены на амбулаторное лечение
Фото: mchs.gov.ru

В российском Кемерово в торговом центре "Зимняя вишня" 25 марта вспыхнул пожар, в результате которого погибли 48 человек. Телеканал НТВ опубликовал в Twitter видео, в котором, предположительно, посетители ТЦ "Зимняя вишня" пытаются выбраться из здания, охваченного огнем. 

Пожар в торговом центре в российском Кемерово вспыхнул 25 марта. 

Местные власти заявили, что, по предварительной информации, пожар возник в детской батутной комнате и его причиной могло стать неосторожное обращение детей с огнем.

"Медуза" сообщала, что в здании не сработала пожарная сигнализация, поэтому сотрудникам торгового центра пришлось самим оповещать посетителей. Некоторые из них оказались отрезаны от выходов, они прыгали из окон или выбирались на крышу, откуда их спасали пожарные.

По данным МЧС РФ, в результате пожара погибли 48 человек12 пострадавших остаются в больнице, еще 36 отправлены на амбулаторное лечение.

Видео: Instagram / YouTube