$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД Баварии: Нет доказательств связи между ИГИЛ и подростком, устроившим резню в поезде

МВД Баварии: Нет доказательств связи между ИГИЛ и подростком, устроившим резню в поезде 18 июля подросток с топором напал на пассажиров регионального поезда в Баварии
Фото: ЕРА

По словам министра внутренних дел Баварии Йоахима Херрманна, подобное преступление могло произойти в любом месте земного шара.

Власти немецкой земли Бавария заявили, что нет доказательств причастности к ИГИЛ подростка-афганца, который с топором и ножом напал на пассажиров поезда 18 июля, сообщает "Немецкая волна".

Издание цитирует министра внутренних дел Баварии Йоахима Херрманна, который сообщил, что опрошенные свидетели описывали афганца как "спокойного и уравновешенного". Известно также, что подросток посещал мечеть только на главные мусульманские праздники.

Вероятно, парень радикализировался в течение нескольких недель без постороннего участия, заявил министр. Он добавил, что в любой день в любом месте планеты могут происходить подобные преступления.  

18 июля около 21.15 подросток напал с топором и ножом на пассажиров регионального поезда в Баварии. При попытке бежать он атаковал полицейских и был застрелен. В результате нападения пострадали пять человек, четверо из них – члены семьи из Гонконга.

Известно, что 17-летний юноша приехал в Германию из Афганистана, сначала проживал в доме для мигрантов, а затем его взяли в патронатную семью.

Позже полиция Германии заявила, что при обыске у молодого человека был найден флаг террористической организации ИГИЛ.