$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД Франции: Террористы ИГИЛ создали сеть по производству поддельных паспортов

МВД Франции: Террористы ИГИЛ создали сеть по производству поддельных паспортов Казнев: Производство поддельных паспортов боевиками ИГИЛ уже достигло "промышленных масштабов"
Фото: ЕРА
Боевики  "Исламского государства" изготавливают фальшивые паспорта в Сирии, Ираке и Ливии, и производство уже достигло промышленных масштабов, завил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.

Террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ) создала целую сеть по производству фальшивых паспортов.

Об этом заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев после встречи с европейскими чиновниками, во время которой он предложил создать новую целевую группу для проверки беженцев, пытающихся попасть на территорию Европейского союза по поддельным документам, передает Fox News.

По его словам, боевики изготавливают фальшивые паспорта в Сирии, Ираке и Ливии, и производство уже достигло "промышленных масштабов".

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 23 тыс. беженцев, а за прошлый год количество мигрантов превысило миллион.

Террористическая организация "Исламское государство" была основана в 2006 году и сейчас контролирует часть территорий Сирии, Ирака и Ливии. Боевики ИГИЛ участвуют в боевых действиях в Афганистане, Пакистане, Египте, Йемене, Нигерии и ведут террористическую деятельность в других странах. По данным Пентагона, территория, контролируемая ИГИЛ, в 2015 году сократилась на 40% в Ираке и на 20% в Сирии.