$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД России: В Сочи задержали боевика батальона "Призрак", подозреваемого в убийстве двух полицейских

МВД России: В Сочи задержали боевика батальона "Призрак", подозреваемого в убийстве двух полицейских Константинов находился в розыске с ноября 2014-го
Фото: nr2.com.ua
Бывший снайпер батальона "Призрак" Михаил Константинов, воевавший на стороне террористической группировки "ЛНР", в ближайшее время будет этапирован в Москву, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

В городе Сочи полиция задержала по подозрению в убийстве двух полицейских бывшего снайпера батальона "Призрак" Михаила Константинова, который воевал на стороне "Луганской народной республики" ("ЛНР"). Об этом сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел (МВД) России Елена Алексеева, информирует пресс-служба ведомства.

"Находящийся в розыске по подозрению в убийстве двух сотрудников ДПС Московской области Константинов был задержан сегодня в Сочи", – сообщила Алексеева.

В ближайшее время Константинова этапируют в Москву.

Убийство двух сотрудников полиции произошло в ноябре 2014 года. Трое мужчин на автомобиле выехали из города Красногорска в Солнечногорский район, предположительно, с целью разбойного нападения. Однако их машину остановили сотрудники ГИБДД, которых злоумышленники расстреляли.

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

Автомашина, на которой передвигались трое мужчин, была обнаружена позже в поселке Архангельское Красногорского района. "В течение суток были задержаны двое подозреваемых в преступлении, а третьему, ранее судимому Константинову удалось скрыться, и он был объявлен в федеральный розыск", – пояснили в ведомстве.

Материалы по теме