$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На акции в Москве задержали Навального

На акции в Москве задержали Навального Навальный в очередной раз задержан
Фото: EPA

Российский политик Алексей Навальный пришел на улицу Тверская в Москве, где собираются участники акции "Забастовка избирателей". Его снова задержали.

На акции протеста в Москве задержали политика Алексея Навального. Момент задержания показали в эфире канала "Навальный LIVE".

Навальный шел со своими сторонниками по улице Тверская, где собрались сотни участников акции "Забастовка избирателей", когда правоохранители схватили его. Политика завели в автобус, который быстро уехал.

На странице в Twitter Навальный призвал людей выходить на Тверскую.

"Меня задержали. Это значения не имеет. Приходите на Тверскую. Вы не за меня выходите, а за себя и свое будущее", – написал он.

Участники акции в Москве скандируют: "Навальный", "Долой власть чекистов", "Забастовка", "Всех не задержат", "Это – не выборы", "Путин – вор", "Раз, два, три – Путин уходи".

Сегодня в российских городах проходят митинги в рамках акции "Забастовка избирателей", объявленной Навальным. По данным "ОВД-Инфо", задержали примерно 90 человек.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта. О желании участвовать в гонке заявили 67 претендентов, в том числе действующий российский президент Владимир Путин.

25 декабря 2017 года ЦИК РФ принял решение об отказе в регистрации Навального из-за его судимости. Навальный в ответ разместил в интернете видеообращение, в котором объявил о "забастовке избирателей" в связи с отказом ЦИК РФ допускать его на выборы.

Он пытается обжаловать недопуск к выборам в суде.