$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На авиашоу в Великобритании разбился самолет, есть жертвы

На авиашоу в Великобритании разбился самолет, есть жертвы Трагедия на авиашоу в Шорхэме стала уже второй за последние десять лет
Фото: The Telegraph / Twitter
Самолет Hawker Hunter рухнул на дорогу возле аэропорта в Шорхэме, зацепив несколько автомобилей.

Во время авиашоу британский истребитель 50-х годов прошлого века Hawker Hunter по неустановленным причинам упал на трассу неподалеку от местного аэропорта, пишет The Guardian.

"Около 13.20 по местному времени самолет рухнул на несколько автомобилей, ехавших по трассе A27 к северу от аэропорта Шорхэм, где проводится авиашоу. Известно о нескольких жертвах, но более подробной информации у нас пока нет", – заявили в полиции Западного Суссекса.

Трасса A27 в районе Шорхэма уже перекрыта правоохранителями.

"Самолет выполнял "петлю", и я обратил внимание, что он снижается, а затем произошел мощный взрыв. Похоже, он упал на трассу A27, там было много сгоревших автомобилей и мотоциклов. Все это выглядит, как кровавая бойня", – сказал один из свидетелей катастрофы.

Это уже вторая трагедия на авиашоу в Шорхэме за последние 10 лет. В 2007 году здесь погиб каскадер Брайан Браун, выполнявший незапланированную "бочку" на самолете Hurricane времен Второй мировой войны во время реконструкции битвы за Британию.