$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На берег Ливии выбросило тела 74 мигрантов – Красный Крест

На берег Ливии выбросило тела 74 мигрантов – Красный Крест Умерших похоронят на кладбище в столице Ливии Триполи
Фото: ЕРА

Представители Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Ближнего Востока и Северной Африки предполагают, что количество жертв может возрасти, так как лодка, в которой плыли мигранты, была рассчитана на 120 человек.

На ливийское побережье возле города Эз-Завия были выброшены тела 74 мигрантов, об этом сообщает Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца Ближнего Востока и Северной Африки в Twitter.

"Ливия: опять трагедия сегодня – Красный Крест обнаружил тела 74 людей из лодки, которых выбросило на берег возле города Эз-Завия", – говорится в сообщении.

Предполагается, что количество жертв может увеличиться, так как неподалеку была найдена разорванная резиновая лодка, в которую обычно вмещаются 120 человек, сообщает Associated Press, ссылаясь на слова представителя Красного Полумесяца Мухаммада аль-Мизрати.

Также он сказал, что местные власти похоронят тела на кладбище в столице Триполи, предназначенном для погребения людей, которых не смогли идентифицировать.

15 января 2017 года примерно в 50 километрах к северу от побережья Ливии затонуло судно с мигрантами. Из 107 человек, находящихся на борту, выжили только четверо.