$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На борту самолета президента США из-за действий механиков мог возникнуть пожар

На борту самолета президента США из-за действий механиков мог возникнуть пожар Экс-президент США Барак Обама со своей семьей сходит с трапа самолета Boeing VC-25
Фото: EPA

Три механика компании Boeing причинили ущерб в размере $4 млн и могли спровоцировать пожар на борту одного из двух самолетов VC-25, которые имеются в распоряжении президента США.

На борту самолета президента США мог возникнуть пожар из-за механиков, которые загрязнили кислородную систему одного из двух самолетов VC-25, имеющихся в распоряжении главы американского государства, сообщает издание Air Force Times со ссылкой на отчет о федеральном расследовании инцидента.

Отмечается, что трое механиков, которые осуществляли техническое обслуживание самолета 1–10 апреля 2016 года на фабрике Boeing в Техасе, причинили ущерб в размере $4 млн, так как использовали загрязненные инструменты, детали и компоненты в ходе проверки кислородной системы на утечки. Они также использовали несанкционированную процедуру очистки, безуспешно пытаясь дезинфицировать детали.

Инцидент не привел к каким-либо происшествиям, а Boeing заплатил за восстановление кислородной системы.