$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В блоге на "Эхе Москвы" появилась фейковая информация о признании Украиной аннексии Крыма

В блоге на "Эхе Москвы" появилась фейковая информация о признании Украиной аннексии Крыма Карта Украины на сайте посольства страны в США
Скриншот: usa.mfa.gov.ua
Журналистка Елизавета Чухарова в материале под названием "Молчание – знак согласия" сообщила, что на всех сайтах украинских посольств якобы появилась новая карта Украины – уже без аннексированного Россией полуострова.

Российская журналистка Елизавета Чухарова в своем блоге на "Эхе Москвы" написала статью под названием "Молчание – знак согласия". В ней автор сообщила, что на сайтах всех украинских консульств и посольств, находящихся за рубежом, якобы появилась новая карта Украины – с границей между Крымом и Херсонской область.

"Украина признала, что Крым – больше не ее, молча и без истерик. Внимательные граждане обнаружили, что на всех сайтах посольств Украины в тех странах, с которыми она поддерживает дипломатические отношения, появились новые карты Украины. На них граница между российским Крымом и украинской Херсонской областью проходит по линии бывшей административной границы между этими регионами", – говорится в статье Чухаровой.

Скриншот: echo.msk.ru Скриншот: echo.msk.ru

Кроме того, по данным автора, "о своих новых границах Украина известила  ООН через свое официальное представительство".

Полная блокада оккупированных территорий: что это и к чему приведет?

Возможно, информация рассчитана на ленивых, потому что при заходе на сайт любого украинского посольства можно увидеть неизменную карту страны, по-прежнему включающую в себя крымский полуостров.

Карта Украины на сайте посольства страны в США. Скриншот: usa.mfa.gov.ua Карта Украины на сайте посольства страны в США. Скриншот: usa.mfa.gov.ua