$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

На Гавайях, Таити и Самоа Новый год встречают последними

На Гавайях, Таити и Самоа Новый год встречают последними Новый год празднуют на островах
Фото: nbnews.com.ua
Новогодние празднования на западе США, Канады и островах проходят с 08.00 до 12.00 по киевскому времени.

Последними празднуют Новый год жители западных штатов США, Канады, Мексики, на Гавайских островах, Таити и в Самоа.

Все рекорды по количеству и стоимости проданных поздравительных открыток и рождественских подарков ежегодно бьют США. Главное внимание здесь обращается не на сам подарок, а на его упаковку – коробки и коробочки, футляры и футлярчики. В Рождественский вечер семья и друзья с восторгом разоблачают подарки, которые могут быть завернуты в десятки слоев упаковочной бумаги.

Сугубо по-американски Новый год в наши дни отмечается на Гавайских островах. Вот только все основные действа, гуляния, фейерверки и вечеринки происходят на пляжах, на океанском побережье, среди зеленых тропиков.

Мексика, которая тесно переплетается с католическими традициями и отголосками старинных индейских обычаев является именно тем удивительным и необычным местом, где сказка становиться реальностью обычной жизни. Причем этому практически никто не удивляется, так как мексиканцы ежегодно своими руками стараются сотворить эту сказку. С боем часов вспыхивают фейерверки и начинаются карнавальные шествия в Мексике. Здесь существует обычай разбивать глиняные горшки, наполненные фруктами, водой, новогодними подарками.