$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

На месте крушения А321 нашли 175 тел – СМИ

На месте крушения А321 нашли 175 тел – СМИ Тела доправляют в Каир, после чего их перевезут в Россию
Фото: ЕРА
Вокруг места катастрофы на Синае генпрокуратура Египта организовала закрытую зону до окончания поисковой операции, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на местное издание Youm7.

Отряды египетских спасателей, работающих на месте катастрофы российского пассажирского самолета авиакомпании "Когалымавиа" на севере Синайского полуострова, обнаружили тела 175 погибших.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на местное издание Youm7.

Cпасатели значительно расширили зону поисков вокруг места падения самолета. В настоящее время она составляет приблизительно 15 квадратных километров.

Издание отмечает, что одно из тел было обнаружено в восьми километрах от места падения самолета.

Вокруг места катастрофы генпрокуратура Египта организовала закрытую зону до окончания поисковой операции.

Тела доправляют в Каир, после чего их перевезут в Россию.

Утром в субботу, 31 октября, в Египте разбился самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet. Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском Минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически, заявив, что никаких доказательств тому, что самолет сбили, нет.

На борту самолета находились 224 человека: 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

По данным украинского Министерства иностранных дел, в авиакатастрофе погибли четверо граждан Украины. По данным ведомства, среди погибших украинцев двое мужчин и две женщины: Владимир Сачук, Лилия Мовчанова, Кирилл и Ирина Усатовы.